Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Девять участников беспорядков в Москве задержаны или арестованы

Меры пресечения задержанным будут установлены 5 августа
Меры пресечения задержанным будут установлены 5 августа

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Вдобавок к четырем арестованным за массовые беспорядки и насилие в отношение силовиков, полиция задержала еще пятерых человек.

Пятеро подозреваемых по делу о массовых беспорядках на несогласованной акции 27 июля в Москве оказались задержаны. Избрание меры пресечения для них произойдет в понедельник, 5 августа.

По этому же делу четыре фигуранта уже арестованы за нарушение порядка проведение митингов и насилие в отношении представителей власти. По версии Следственного комитета, Самариддин Раджабов бросил пластиковую бутылку в полицейского, Кирилл Жуков поднял забрало шлема сотрудника Росгвардии, а Иван Подкопаев находился на акции с рюкзаком, в котором были нож и молоток. Незаконные действия Алексея Миняйло следствие не конкретизирует. Решение огласила судья Александра Авдотьина, пишет Nation News.

Также стало известно, что на дизайнера Константина Коновалова, который был задержан 27 июля, заведено административное дело за нарушение порядка проведения митинга. По его словам, он совершал ежедневную пробежку за два часа до митинга, когда его задержали и положили на живот так, что колени оказались на бордюре. В результате нога Коновалова оказалась сломана. Позиция следствия и конкретное правонарушение дизайнера пока неизвестны.

Ранее мы сообщали, что в «Офицерах России» прокомментировали митинг 27 июля. Его участники провоцировали полицию и должны отвечать по всей строгости закона, считают в организации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.