Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К чему приводит секс: обнаружены пять самых опасных побочных эффектов

секс
Секс не всегда полезен для организма

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Эксперты предупредили о редких и опасных побочных эффектов, которые могут возникнуть после занятия секса.

Специалисты рассказали о пяти редких и опасных побочных эффектов, которые может спровоцировать занятие сексом. Они отметили, что регулярное занятие любовью полезно для организма, но иногда появляются риски для здоровья.

Так, эксперты напомнили, что в Испании был зафиксирован случай, когда женщина едва не погибла из-за анафилаксии. Причиной стала аллергия, спровоцированная пенициллином. Выяснилось, что в эякуляте ее любовника имелось небольшое количество амоксициллина, который передался женщине при оральных ласках.

Отмечается, что аллергическая реакция на сперму возникает и у мужчин. В отдельных случаях на коже после контакта с эякулятом возникает отек, жжение, зуд и краснота. Иногда могут возникнуть проблемы с дыханием и анафилаксия. Как утверждают эксперты, 88 % мужчин с такими проблемами отмечаются синдром посторгазмического недомогания.

Бывали случаи, когда партнер случайно допускал проникновение воздуха во влагалище, который после попадал в матку. По словам специалистов, это может спровоцировать половой пневмоперитонеум. В результате этого газы идут по фаллопиевым трубам в брюшную полость и переходят в другие части тела, блокируя движение крови. Это, в свою очередь, увеличивает риск смерти человека.

Ученые также сообщают, что при энергичном сексе, яичко мужчины может самостоятельно вращаться. Это вызывает сужение семенного канала, транспортирующего кровь с кислородом, что может привести к отмиранию тестикулы.

Несколько лет назад, как передали эксперты, в больницу был доставлен мужчина с жалобой на слепоту одного глаза. Это произошло, по словам пострадавшего, после интенсивного занятия сексом. Выяснилось, что это была реакция на задержку дыхания с чрезмерным сгибанием мышц в области живота. Резкое увеличение давления и привело к нагрузке на глаза, из-за чего сосуд разорвался, пишет oane.ws.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно пользователи интернета перечислили самые раздражающие действия в сексе. В обсуждении приняли участие несколько тысяч человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.