Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд заключил под стражу блогера Синицу за угрозы детям сотрудников полиции

Блогер призывал к расправе над детьми росгвардейцев и полицейских
Блогер призывал к расправе над детьми росгвардейцев и полицейских

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Пресненский суд Москвы заключил под стражу блогера Владиславу Синицу по обвинению в экстремизме из-за размешенной в Twitter записи с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции.

Пресненский суд удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения для блогера в виде заключении под стражу. Владислав Синица будет находиться под арестом до 3 октября.

Блогер Станислав Синица на суде признал авторство провокационного твита, в котором призывал к расправе над детьми полицейских и росгвардейцев, но отрицал вину в экстремизме.

По версии следствия, Владислав Синица разместил в соцсети Twitter запись, в которой побуждал учинить расправу над детьми полицейских и росгвардейцев. В отношении Синицы было возбуждено уголовное дело по статье о возбуждении ненависти к группе лиц с публичными угрозами насилия.

«Возбужденное сейчас уголовное дело станет уроком для всех «шутников» и провокаторов, которые не понимают, где проходит грань между шуткой и реальными угрозами», – цитирует официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина РИА «Новости».

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил мнение экспертао том, что психическое состояние человека, высказывающегося подобным образом, вызывает вопросы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.