Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рак кожи можно будет вылечить прививкой

вакцина
Вакцина представляет собой наночастицы

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Эксперты разработали прививку, которая способна бороться с раком кожи. Вакцина представляет собой наночастицы.

Исследователи из Тель-Авивского университета создали прививку против рака кожи. Вакцина представляет собой наночастицы. Они вводятся в кожу и стимулируют работу иммунной системы против клеток меланомы. По мнению ученых, данный метод можно будет использовать в будущем для создания противораковой вакцины для людей.

Израильский онкологический союз и министерство здравоохранения отметили, что в стране каждый год умирает около 210 человек от рака кожи. При этом, у 91 % пациентов заболевание было обнаружено на очень ранней стадии. Эксперты уточнили, что болезнь меланомой в Израиле является практически самой низкой в мире, передает stmegi.com.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые нашли белок, который противостоит химиотерапии. Однако если его блокировать, рост опухоли можно прекратить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.