Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Twitter признались в использовании данных пользователей без разрешения

Соцсети
В Twitter признались в использовании данных пользователей без разрешения

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Соцсеть использовала данные своих пользователей без разрешения около года.

Руководство соцсети Twitter призналось, что примерно год использовало данные некоторых пользователей без их согласия. Компания принесла свои извинения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте соцсети.

Отмечается, что пользователи просматривали в соцсети рекламу о каком-либо мобильном приложении, после чего они взаимодействовали с ним (к примеру, устанавливали это приложение). После этого Twitter мог раскрывать данные о пользователях своим партнерам. При этом сами пользователи своего согласия не давали.

Выяснилось, что такая проблема существовала с мая 2018 года. Неисправность была обнаружена только 5 августа 2019 года и устранена. В компании принесли извинения и пообещали больше не повторять такую ошибку.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 12 июля в соцсети Twitter произошел масштабный сбой. Он коснулся пользователей в разных уголках мира: от Америки до Европы. Больше всего жалоб поступало от жителей США и Канады.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.