Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат выяснил, почему увольняются россияне

Безработные
Росстат выяснил, почему увольняются россияне

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты указали основные причины увольнения россиян. Большинство оставляют работу по собственному желанию.

В Росстате выяснили ключевые причины незанятости в России. Оказалось, что значительное количество безработных оставили прежнее место по собственному желанию.

Отмечается, что 16,1 % безработных оставили свое прежнее место трудоустройства в связи с сокращением штатов, ликвидацией предприятия или собственного дела. А 26,6 % граждан уволились по собственному желанию.

Кроме того, более 6 % оставили работу по причине окончания срока действия срочного договора, а 0,3 % россиян не работали по причине увольнения из Вооруженных сил. Около четверти россиян (26,8 %) назвали другие причины, но они не указываются, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы российские регионы с самой сложной ситуацией на рынке труда. Наиболее напряженным субъектом стала Ингушетия, самыми благополучными в этом отношении оказались Амурская и Еврейская автономная области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.