Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог опроверг живучий миф о пользе вина для работы сердца

Кардиолог опроверг устойчивый миф о пользе вина для работы сердца
Кардиолог опроверг устойчивый миф о пользе вина для работы сердца

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Врач рассказал, как отразится на работе сердечно-сосудистой системы ежедневное употребление красного вина.

Заведующий отделением кардиохирургии Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А. В. Вишневского Вадим Попов сообщил, что устойчивый миф о пользе употребления красного вина для работы сердца не имеет ничего общего с реальностью. По словам медика, неоднократно проводились соответствующие клинические исследования с участием большого количества пациентов, но теория не подтвердилась. Исследования показали, что особого влияния на изменения в сосудах вино не оказывает.

В тоже время, один бокал вина в день – является безопасной дозой алкоголя, поэтому если человеку это помогает снять стресс, то можно себе это позволить. Но потреблять вино в надежде на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний не имеет смысла, рассказал Попов в интервью РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты узнали, какие продукты самые полезные для женского здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.