Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве дали рекомендации по выбору школьной формы

Школьники
В Роскачестве рассказали, как выфбирать школьную форму

МОСКА, 9 августа, ФедералПресс. Роскачество разработало рекомендации по выбору школьной формы. Эксперты советуют внимательно изучить маркировку перед покупкой одежды своему чаду.

Эксперты Роскачества рекомендуют тщательно проверять маркировку изделий и состав тканей. Специалисты ометили, что «в маркировке должно быть четко указано для кого изделие: для детей, школьников или подростков». Если данных наименований нет, то, по словам экспертов, «продукция декларировалась как взрослая».

Роскачество подчеркнуло, что в маркировке должны быть указаны страна изготовления, наименование изготовителя, наименование изделия, товарный знак. Также на изделии должен быть обозначен размер и инструкция по уходу за ним.

Специалисты советуют не пугаться синтетики в составе ткани, поскольку она только «улучшает внешний вид одежды». Содержание небольшого количества синтетики делает вещь прочной, она не мнется и лучше сидит, пишет ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России появится национальный стандарт на школьную форму. Первая редакция стандарта выйдет уже в октябре этого года. Об этом заявил министр промышленности Денис Мантуров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.