Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выявили негативные и позитивные последствия от ежедневного употребления кофе

кофе
Помимо того, кофе повышает концентрацию и улучшает память

МОСКВА, 11 август, ФедералПресс. Кофе без сахара снижает риск болезни Паркинсона. Также кофеин полезен перед тренировками.

Исследователи узнали о позитивных и негативных последствиях ежедневного потребления кофе. Оказалось, что напиток может улучшить настроение и позитивно сказывается на работе мозга.

Эксперты считают, что натуральный кофе без сахара снижает риск развития болезни Паркинсона, онкологии, а также диабета второго типа. Кроме того, кофеин улучшает физическое состояние перед тренировками.

Помимо того, кофе повышает концентрацию и улучшает память. Но также есть и негативные последствия. Среди них: повышение артериального давления и уровня холестерина. Это касается напитка, приготовленного при помощи френч-пресса и перколятора. Еще кофе развивает тревожные состояние, беспокойный сон и из-за него может возникнуть головная боль, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые обнаружили новую опасность кофе для беременных женщин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.