Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Госдуме предложили запретить старые автомобили

В Госдуме предложили запретить старые автомобили
В Госдуме предложили запретить старые автомобили

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. В Комитете Госдумы по промышленности предложили запретить эксплуатацию старых транспортных средств. Соответствующая инициатива была направлена в Минтранс и Минпромторг.

По итогам круглого стола, посвященного экологическим проблемам автотранспорта, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфия Когогина направила в Минтранс и Минпромторг письмо с предложением проработать вопрос о «законодательном запрете использования автомототранспортных средств, достигших предельных сроков эксплуатации». Как пишет газета «Комерсант» со ссылкой на текст письма Когориной, каких либо точных указаний ведомствам (о марках или сроке эксплуатации) чиновница не дала.

В тоже время эксперты считают, что идея запрета автомобилей, достигших предельного срока эксплуатации, сложно реализуема. Такой запрет можно установить только для коммерческого транспорта, но не для автомобилей, находящихся в частном пользовании, рассказал исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов в интервью «Комерсанту».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские студенты переделали Lada Kalina в беспилотный катафалк.

Фото: ФедералПресс / Елена Евсеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.