Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты переделали Lada Kalina в беспилотный катафалк

Российские студенты переделали Lada Kalina в беспилотный катафалк
Российские студенты переделали Lada Kalina в беспилотный катафалк

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В дальнейшем проект будет доработан. Студенты смогут проконсультироваться у специалистов из компаний, которые занимаются подобными разработками.

Сибирские студенты разработали первый в мире беспилотный катафалк на базе Lada, который развивает скорость до пяти километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы «Автонет».

Российские студенты создали беспилотный катафалк на базе Lada Kalina. Проект в дальнейшем будет доработан, а его авторы смогут проконсультироваться у специалистов из «Яндекса», «Камаза», МАДИ, а также других компаний, которые занимаются подобными разработками, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что водителям придется заплатить, чтобы снизить цену на ОСАГО. По словам страховщиков, законотворцы забыли внести ряд важных пунктов в документ, а самим страхователям неясна суть нововведений.

5 августа 2019 года сообщалось, что старые китайские машины будут продавать в России по низким ценам. Первая партия поддержанных автомобилей отправилась на экспорт в Россию в конце июля. Продаваться будут не только автомобили местных марок, но и другие известных европейских, японских и американских брендов, собирающихся на территории Китая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.