Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше жениться и разводиться

Россияне стали меньше жениться и разводиться
Россияне стали меньше жениться и разводиться

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. За первые полгода было заключено 333 тысячи браков, что на 12,6 процента меньше, чем в прошлом году. За январь-июнь этого года количество разводов стало почти на 22 процента меньше – 231 тысяча записей.

В России за первые шесть месяцев число регистрации браков снизилось на 46 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а разводов на 64,4 тысячи. Об этом сообщает Росстат.

За первые полгода было в России было заключено 333,1 тысячи браков. Это на 12,6 процента меньше, чем в прошлом году за аналогичный период.

По данным Росстата, в это же время существенно снизилось количество разводов. За январь-июнь в 2019 года их стало меньше на 21,8 процента – 231 тысяча записей.

Больше всего молодоженов увеличилось в Туве и Ингушетии – 2,7 процента и 2,6 процента соответственно. На Чукотке, Адыгеи и Костромской области, напротив, сократилось количество регистраций браков на 23 процента и на 20,6 процента соответственно.

В Карелии, Ненецком автономном округе и Удмуртии самый большой рост по количеству разводов – 7,7 процента, 3,6 процента и 0,6 процента соответственно. Падение количества разводов ведомство зафиксировало на Чукотке (33,9 процента), в Магаданской, Псковской, а также Саратовской областях (32,7 и 32,6 процента соответственно), пишет РИА Новости.

Ранее Росстат заявил, что в России от онкологических заболеваний стали чаще умирать. С начала года смертность от рака увеличилась почти вдвое.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.