Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде отреагировали на идею запретить старые машины

В Совфеде отреагировали на идею запретить старые машины
В Совфеде отреагировали на идею запретить старые машины

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Много граждан ездят на старых машинах. Для некоторых это может быть единственным средством для заработка.

Предложение депутатов Госдумы о запрете россиянам водить старые машины является «очень жесткой мерой». Об этом заявила замглавы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова.

Она считает, что автовладельцы должны соблюдать требования по техническому регламенту. Более того, много граждан ездят на старых машинах, которые могут быть для них единственным средством не только для передвижения, но и заработка, пишет РИА Новости.

«У нас много граждан ездят на достаточно старых и даже древних автомашинах, которые являются для них не только единственным средством передвижения, но, возможно, и заработка. Не все в России ездят на новых Mercedes», – сказала сенатор.

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуме предложили запретить водить машины россиянам, которые достигли «предельного срока эксплуатации». Рекомендации уже были направлены в Минтранс и Минпромторг, однако там не уточнили, о каких транспортных средствах идет речь.

Ранее эксперт заявил, что на дорогах проблемы создают водители, а не старые автомобили. Также он считает, что такой запрет ущемляет права водителей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.