Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец кукурузного поля оценил убытки от самолета «Уральских авиалиний»

Самолет
Владелец кукурузного поля оценил убытки от самолета «Уральских авиалиний»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Владелец кукурузного поля, где аварийно сел самолет, пожаловался, что «поле убьют полностью».

Владелец кукурузного поля, где сегодня утром совершил жесткую посадку самолет «Уральских авиалиний», рассказал об убытках, которые он понес из-за ЧП.

Отмечается, что лайнер приземлился на землях, которые принадлежат компании «Агропроперти менеджмент». Владелец земли Сергей Должиков пояснил, что он может понести большие убытки из-за инцидента. Будущий урожай оказался помят, но самое страшное может произойти в будущем, когда лайнер начнут убирать с поля.

Должиков рассказал, что на землях растут гибридные сорта кукурузы под силос.

«Кукуруза – это наши запасы на зиму. Думаем, когда самолет начнут вывозить, то убьют поле полностью. Надо думать, чем зимой кормить скот. Но главное, что все живы», – подытожил Должиков.

Добавим, что о каких-то конкретных суммах убытка он говорить пока не стал, пишет РЕН.ТВ. Также неизвестно, будет ли он требовать с кого-то возмещения этих убытков.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа пассажирский самолет совершил жесткую посадку в поле. Во время взлета из Жуковского в двигатель лайнера угодили птицы и самолет начал терять высоту.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.