Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google игнорирует требование Роскомнадзора

Google
Google продолжает игнорировать нормы и требования

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Компания Google игнорирует требование Роскомнадзора удалить с YouTube ролик.

Компания Google уже в третий раз проигнорировала требование сотрудников Роскомнадзора удалить с YouTube ролик, который оскорбляет государственные символы России. В ведомстве уточнили, что находятся с корпорацией в постоянном рабочем взаимодействии. Однако, по их словам, партер иногда реагирует совсем не должным образом на требования со стороны России.

Роскомнадзор заявил, что Google продолжает игнорировать нормы и требования законодательства нашей страны. Примером стал ролик, где неизвестные сжигают флаг РФ, а также производят оскорбительные действия. После этого ведомство отправило в адрес компании Google уведомления с требованием удалить видеоматериал. Письмо были направлено трижды, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Однако доступ к указанному в требовании Генпрокуратуры материалу до сих пор не ограничен», – сообщили в Роскомнадзоре.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роскомнадзор потребовал от Google прекратить использовать YouTube для рекламы незаконных акций. Ведомство направило письмо американской компании.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.