Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В профсоюзе летчиков рассказали, что спасло самолет «Уральских авиалиний»

Самолет
В профсоюзе летчиков рассказали, что спасло самолет «Уральских авиалиний»

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Самолет, приземлившийся в кукурузном поле, не загорелся после посадки из-за влажной земли.

Экипаж самолета А321 и пассажиров спасло то, что внизу не оказалось никаких строений, а было чистое кукурузное поле. Об этом заявил президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов.

По его словам, сразу несколько факторов помогли пилотам успешно посадить самолет и спасти жизни граждан. Лайнер летел там, где не было строений, а было лишь чистое поле с сочной кукурузой. Кроме того, в последнее время шли дожди, поэтому почва была влажная. Именно благодаря этому после приземления не случилось пожара, пишет НСН.

«Слава богу, что все живы остались», – сказал Дельдюжов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа самолет совершил жесткую посадку в открытом поле. Выяснилось, что во время взлета воздушное судно столкнулось со стаей птиц, чайки попали в двигатели, и они заглохли. Пилоты приняли решение сажать самолет, обошлось без жертв.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.