Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Немцы доверяют Путину больше, чем Трампу

Путин
Среди немцев провели опрос

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. У немцев узнали, кому они доверяют больше – Владимиру Путину или Дональду Трампу. Был проведен опрос.

Аналитическая компания YouGov провела опрос среди жителей Германий. Немцы рассказали, кому они доверяют больше – президенту России Владимиру Путину или лидеру США Дональду Трмпу.

Результаты показали, что за Путина проголосовали 27 % респондентов. Трампу же доверяют только 6 % жителей Германии. При этом 37 % заявили, что оба лидера находятся на равных. 50 % немцев также сообщили, что не чувствуют угрозы со стороны нашей страны из-за нынешней напряженности в отношениях между Россией и НАТО. А вот присутствует такое ощущение у 40 процентов опрошенных.

Более половины жителей хотели бы отменить или хотя бы как-то смягчить антироссийские санкций, которые ввели из-за кризиса на Украине. Поддерживают ограничения 23 % опрошенных. Аналитики отметили, что меньше всего поддерживающих санкции живут в восточной части Германии, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что россияне рассказали, как они относятся к тому, чтобы Владимир Путин оставался президентом и после 2024 года. Был проведен опрос.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.