Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Региональных работников поликлиник обеспечат жильем

Региональных работников поликлиник обеспечат жильем
Региональных работников поликлиник обеспечат жильем

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Региональных медиков хотят обеспечить служебным жильем с последующей приватизацией. Также для них будет предусмотрено приоритетные поступления для их детей в ясли, детсады и школы.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что ведомство предлагает обязать обеспечивать региональных медицинских работников первичного звена и скорой помощи социальных пакетом, включающий жилье, приоритет для поступления их детей в ясли, детсады и школы.

«Особую значимость имеет закрепление обязательств регионов по обеспечению медиков служебным жильем, в том числе передача служебного жилья через несколько лет работы», – отметила Скворцова.

Глава Минздрава также считает, что необходимо предусмотреть возможность для приоритетного поступления для детей медработников в детсады, школы и ясли, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин надеется на эффективное решение проблем первичного звена здравоохранения. Он заявил, что на сегодняшний день люди по-прежнему не удовлетворены уровнем и качеством работы первичного звена, а пациенты справедливо жалуются на плохие условия, а также очереди к врачам-специалистам.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.