Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне налегли на рыбу

Россияне налегли на рыбу
Россияне налегли на рыбу

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В 2013-2014 годах объем потребления рыбы и мяса находился на историческом максимуме, но затем он понизился. Восстановление он начал в 2017 году и продолжается до сих пор.

Россияне стали больше есть рыбы и мяса. В прошлом году потребление данных продуктов на душу населения составило 21,7 килограмма. Об этом сообщает Росстат.

В ведомстве отмечают, что в 2013-2014 годах объем потребления рыбы и мяса в России вырос до исторического максимума – 22,3 килограмма на человека. Однако за последующих два года он понизился до 21,1 килограмма. Восстанавливаться он начал в 2017 году, когда этот показатель на душу населения составил 21,5 килограмма.

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев отметил, что обеспечить рост потребления мяса и рыбы удалось благодаря большому количеству отечественной продукции. Еще одна причина, по его мнению, это усиление работы рыбацкого сообщества по изучению, а также анализу потребления рыба в стране, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о том, что в России скоро подешевеет свинина. Это связано с приростом объема производства, что усилит внутреннюю конкуренцию и может сказаться на снижении оптовых цен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.