Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты перечислили самые полезные продукты

овощи
Сейчас в мире актуальна тема здорового и правильного питания

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Специалисты назвали самые полезные продукты для здоровья человека. По их словам, в них есть необходимые организму витамины.

Эксперты перечислили самые полезные в мире продукты для здоровья человека. Они отметили, что сейчас в мире актуальна тема здорового и правильного питания. Так специалисты заявили, что овощное растение брокколи содержит в себе множество витаминов и минералов. В его составе можно обнаружить калий, железо и магний. Эксперты добавили, что в нем много кальция и суточная норма витамина С.

Также полезным продуктом считается авокадо, в мякоти которого содержится большое количество витаминов и минералов. По словам диетологов, его нужно употреблять в пищу людям с заболеваниями сердца, ЖКТ и для общего улучшения состояния организма. Помидор также считается очень полезным. Как заявили специалисты, он хорошо влияет на пищеварение, обмен веществ и работу сердца. Помимо этого в продукте присутствуют три вида антиоксидантов, которые способны помочь в борьбе с раком.

Для здоровой кожи, слизистых, нервной и пищеварительных систем помогает лосось. Эта рыба также регулирует уровень сахара в крови и положительно влияет на биологическое старение человека. Еще одним полезным продуктом является грецкий орех. В нем содержится витамин Е, а также противовоспалительные вещества и антиоксиданты. По словам экспертов, он помогает от проблем с сердцем.

Наполнить человека энергией и понизить давление может свекла. Этот продукт, по словам экспертов, также питает мозг, передает oane.ws.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты узнали, какой фрукт является самым полезным. По их словам, его нужно употреблять каждый день.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.