Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Северянам-льготникам начнут частично оплачивать проезд к месту отдыха за границей

Северянам-льготникам начнут частично оплачивать проезд к месту отдыха за границей
Северянам-льготникам начнут частично оплачивать проезд к месту отдыха за границей

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Принятие данного законопроекта обеспечит равные возможности для реализации права пенсионеров на получения компенсации на оплату стоимости проезда к месту отдыха один раз в два года.

Минтруд предложил компенсировать проезд к месту отдыха за границей для инвалидов и пенсионеров, проработавших в районах Крайнего Севера, частично. Законопроект размещен на сайте проектов нормативных правовых актов.

«Его принятие обеспечит равные возможности для реализации права пенсионеров на получение гарантируемой государством компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года», – говорится в пояснительной записке к документу.

На данный момент льготники из числа лиц, которые проработали в районах Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов на поезд к месту отдыха по территории России один раз в два года. Территориальные органы Пенсионного фонда самостоятельно принимают решения об отказе предоставления компенсации, если пенсионер выезжает на отдых за пределы России, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что больше половины налоговых льгот были признаны неэффективными. Введенные много лет назад льготы перестали стимулировать предприятия для их дальнейшего развития.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.