Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предрекли исчезновение человечества в 2050 году

Тьма
Ученые предрекли исчезновение человечества в 2050 году

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Человечество может полностью исчезнуть в 2050 году. Виной всему – глобальное потепление.

Ученые сделали новый прогноз по поводу того, когда человечество полностью исчезнет с лица Земли. Это произойдет уже в 2050 году из-за повышения температуры климатической системы планеты.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что изменение климата представляет реальную угрозу для человечества, которая требует немедленного вмешательства. Если же люди не примут никаких мер для охраны окружающей среды, то катастрофу избежать не удастся. Так, человеческая цивилизация может исчезнуть уже через тридцать лет.

Ученые отметили, что если температура воздуха на всем земном шаре поднимется на 3 градуса, то ледники полностью растают. К глобальному потеплению могут привести выбросы парниковых газов, глобальное затемнение и изменение солнечной активности, пишет портал Oane.ws. При этом из какой страны ученые, которые делают такие прогнозы, не сообщается.

Как передавал «ФедералПресс», ранее эксперты утверждали, что конец света произойдет в июне и начнется он именно с России. Основывались такие страшные прогнозы на снимке с телескопа Hubble. Пророчества ученых не сбылись.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.