Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи предупредили о смертельных заболеваниях, которые развиваются бессимптомно

Медицина
Рак, глаукома, диабет и другие заболевания могут развиваться бессимптомно

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Врачи назвали опасные заболевания, которые развиваются бессимптомно.

Так, одним из заболеваний, которое развивается скрыто, является диабет. Эксперты утверждают, что у человека может развиваться эта болезнь, а уровень сахара будет по-прежнему нормальным. Признаки, которые проявляются у человека, могут не привлекать внимание. Например, это может быть сухость во рту или частое мочеиспускание.

Еще одним опасным заболеванием, которое сложно обнаружить по внешним признакам, является поликистоз яичников. Если женщина обнаруживает на своем теле избыточный рост волос, у нее регулярно появляются прыщи, увеличивается менструальный цикл – ей необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Специалисты уверены, гипертонию тоже не легко распознать. Даже при хорошем самочувствии необходимо иногда измерять давление.

Трудно распознать и глаукому. Это заболевание может привести к слепоте, а так как развивается оно очень медленно, симптомы для человека зачастую незаметны.

Опасным заболеванием, которое развивается бессимптомно, является рак легких. Врачи рекомендуют сразу же обращаться к врачу, если вдруг вы почувствовали боль в груди, нехватку дыхания или сиплость. Об этом сообщает «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что медики перечислили причины появления внезапной усталости. Так, причиной может быть депрессия, а может и просто нехватка витамина В.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.