Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли способ избежать ранней смерти

Медицина
Простые физические нагрузки – самый лучший способ лечения

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Врачи обнаружили простой способ избежать ранней смерти.

Так, по словам специалистов, простые физические нагрузки – самый лучший способ лечения. Обычные движения принесут пользу тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами. К такому выводу пришли ученые из Европы, которые в течение шести лет изучали болезни людей в возрасте после 40 лет.

У пациентов, страдавших сердечно-сосудистым заболеванием, физкультура снижала риск смерти от болезней сердца на 14 процентов. Кардиолог из Сеульского национального университета отмечает, что снизить риск ранней смерти поможет пешая прогулка по 30 минут в течение пяти дней в неделю. По словам специалиста, такую прогулку можно заменить восхождением на гору без груза.

Также врачи утверждают, что физически активные люди лучше спят, больше двигаются и в целом чувствуют себя хорошо. Физкультура, по заявлению врачей, легкий способ жить дольше. Об этом сообщает «Утро.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые с помощью анализа крови смогут вычислить вероятную смерть человека. Таким образом можно будет определить риск кончины в последующие 10 лет. Уточняется, что ранее врачи могли предсказать риск лишь на ближайший год.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.