Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЗАГСе поведали о самых необычных детских именах в Подмосковье

В ЗАГСе поведали о самых необычных детских именах в Подмосковье
В ЗАГСе поведали о самых необычных детских именах в Подмосковье

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Чаще всего мальчиков называют Семеном, Иваном, Федором, Никитой, Кириллом и Артемом. У девочек же это Кира, Дарья, Ксения, Маргарита и Софья.

Названы самые необычные имена, которые выбрали родители для своих детей в Подмосковье в прошлом месяце. Об этом сообщила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

По ее словам, в список редких имен попали Евсей, Демид, Назар, Марсель, Мираэль и Демьян. Для девочек редкими именами стали Божена, Августина, Ясмина и Луна.

Наиболее популярными именами для мальчиков стали Семен, Иван, Кирилл, Артем, Никита, и Федор. Для девочек же это Кира, Маргарита, Дарья, Ксения, а также Софья, передает АГН «Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сбое в работе ЗАГСов по всей России. Граждане не могли получить ни свидетельства о браке, ни свидетельства о смерти с 15 июля. Сбой произошел в крупных городах, среди которых оказались Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и Владимир.

16 апреля россияне поделились тем, как они выбирают имена для своих детей. Оказалось, что более половины населения ориентировались на красоту звучания имени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.