Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский: комикс – это для тех, кто плохо умеет читать

По мнению министра комиксы – это для детей
По мнению министра комиксы – это для детей

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Владимир Мединский раскритиковал комиксы. Он уверен, что они годятся только для тех, кто плохо читает.

Министр культуры Владимир Мединский заверил, что комиксы – это для плохо читающих людей. Он признался, что такой вид книг ему не по душе. А увлекаться комиксами для взрослого человека – это просто убого, уверен Мединский.

«Комикс – это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Ориентация комикса должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи или восьми лет, но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», – заявил министр культуры.

Он также отметил, что его отношение к комиксам крайне негативное. Мединский уверен, этот вид произведений – «не еда». Об этом он рассказал на Московской международной книжной выставке-ярмарке. Эта выставка проводится с 1977 года традиционно с 4 по 8 сентября на ВДНХ. На ней представлены книги из разных стран, пишет РИА Новости.

Ранее Мединский забанил на своей личной странице в Twitter известного блогера Badcomedian. Он отправил звезду в черный список из-за скандала со студией Kinodanz. Блогер не обиделся, он уверен, это министр культуры имеет полное право на такие действия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.