Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне в 2020 году должны принять решение о переходе на электронные трудовые книжки

Трудовые книжки
Россияне в 2020 году должны принять решение о переходе на электронные трудовые книжки

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Минтруд попросил россиян в 2020 году решить, будут они переходить на электронные трудовые книжки или нет.

Россияне должны будут принять решение о переходе на электронные трудовые книжки, которые введут в оборот с нового года, в течение 2020 года. Об этом министр труда и социального развития РФ Максим Топилин заявил на Восточном экономическом форуме.

По его словам, все граждане в течение 2020 года должны будут сделать выбор, отказываются они от бумажной книжки или нет. И с 2021 года для тех, кто сделает соответствующий выбор, будут вестись электронные книжки, передает ТАСС.

Также глава ведомства выразил уверенность, что законопроект о переходе на цифровой кадровый документооборот будет принят до конца года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР пообещали без проблем перейти на электронные трудовые книжки с нового года. При этом отмечалось, что россияне-консерваторы смогут оставить бумажные документы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.