Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России задумали развивать сеть глэмпингов

В России задумали развивать сеть глэмпингов
В России задумали развивать сеть глэмпингов

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Данный вид размещения не требует больших вложений. Это может заинтересовать малый и средний бизнес.

Ростуризм совместно с Русским географическим обществом и туристической компанией RussiaDiscovery подписали соглашение на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) о развитии в России глэмпингов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Глэмпинг не требует больших инвестиций, а также долгого строительства, что может сказаться на высокой заинтересованности среди малого и среднего бизнеса, считает глава Ростуризма Зарина Догузова. Создание такого вида размещения позволит туристам посетить места, находящиеся далеко от цивилизации, ранее в которых нельзя было отдохнуть качественно.

На форуме участники договорились информировать участников рынка о том, где и как, а также на каких приоритетных условиях можно открывать глэмпинги и какие имеются для них меры поддержки, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что глэмпинг – это туристическое место для отдыха в условиях дикой природы и полноценным отдельным обслуживанием.

Ранее Ростуризм разрешил продажу туров на Шри-Ланку. Несмотря на снятие режима ЧС в стране, вооруженные силы до сих пор продолжают участвовать в охране общественного порядка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.