Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума: налог на бездетность унизит россиян, не способных иметь потомство

Дети
Госдума: налог на бездетность унизит россиян, не способных иметь потомство

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Госдуме рассказали, чем обернется введение налога на бездетность в России.

Депутат Госдумы Борис Чернышов выступил против инициативы «Союза православных граждан» о введении налога на бездетность. По его словам, этот налог унизит тех, кто не способен иметь детей.

По его словам, люди не хотят рожать, потому что все постоянно влезают в их личное пространство, в их личную жизнь. К примеру, есть семейная пара, у которой не может быть детей, потому что они нездоровы. С введением налога на бездетность, им придется об этом заявить общественности или же платить.

Чернышов также добавил, что такой налог может дать прямо обратный эффект. Так, вместо помощи российской демографии увеличится число тех, кто осознанно не имеет потомство, пишет НСН.

«В семью никто не имеет права влезать и тогда будет лучше, и много детей будет, и хорошее самочувствие будет», – пояснил депутат.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, за полгода рождаемость выросла только в двух регионах России. Это Москва и Карачаево-Черкесия. В остальных регионах РФ рождаемость продолжает падать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.