Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали летнюю погоду в сентябре

Теплая погода
Россиянам пообещали летнюю погоду в сентябре

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни.

В ближайшее время в центральных регионах России установится по летнему теплая погода. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

По данным синоптиков, осадков не ожидается, ночью и в утреннее время будут наблюдаться туманы, характерные для осени. Ночью температура воздуха составит от 8 до 14 градусов тепла, а на севере Центрального округа – плюс 5 градусов. Днем ожидаются вполне летние значения – от 22 до 27 градусов. Такая погода продержится до конца недели.

В Москве 9 сентября температура воздуха составит плюс 25 градусов, в Поволжье лето резко «выключили», в Саратовской и Оренбургской областях сохранятся ночные заморозки до минус трех градусов. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях температура воздуха прогреется до 23 градусов со знаком плюс. На юге европейской территории будут идти дожди, но бархатный сезон здесь никто не отменял, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики пообещали россиянам снег и заморозки в сентябре. Резкое похолодание придет сразу в несколько российских регионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.