Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики пообещали россиянам заморозки и снег в сентябре

Снег
Синоптики пообещали россиянам заморозки и снег в сентябре

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В Гидрометцентре предупредили о дожде со снегом и заморозках в конце недели.

В некоторых регионах России уже в начале сентября ожидаются заморозки и мокрый снег. О прогнозе погоды на ближайшие дни рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее данным, 6 и 7 сентября в Поволжье и Оренбургской области температура воздуха ночью опустится до минус трех градусов. Похолодание ожидается и в Кировской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях – до минус двух градусов.

Кроме того, на Таймыре ожидается дождь со снегом. Также заморозки придут в Красноярский край – температура воздуха опустится до минус двух градусов. В Магаданскую область придут заморозки до минут 7-10 градусов.

По данным синоптиков, в европейской части России ожидается наоборот потепление. В конце недели в Москве столбики термометров днем будут показывать плюс 20-22 градуса, возможен дождь, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили о скорых природных катаклизмах. К примеру, учащение природных ненастий, таких как наводнения в Иркутской области и Сочи, являются результатом изменения климата. Ученые уверены, что такие природные аномалии будут только расти.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.