Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны вероятные даты ЕГЭ на 2020 год

Стали известны вероятные даты ЕГЭ на 2020 год
Стали известны вероятные даты ЕГЭ на 2020 год

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В документы указаны предполагаемые даты проведения экзаменов для девятиклассников. Также есть отдельный приказ о графике ЕГЭ.

Рособрнадзор опубликовал проект совместных приказов с Минпросвещения о расписании экзаменов в школах в 2020 году. Документ размещен на федеральном портале нормативных актов.

В проекте документа указаны предполагаемые даты проведения государственных выпускных экзаменов для девятиклассников (ГВЭ), а также основного госэкзамена (ОГЭ). Помимо этого имеется отдельный приказ графика единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

Согласно сообщению Рособрнадзора, в следующем году ЕГЭ пройдет, как и прежде, в три этапа. Досрочный – с 20 марта по 13 апреля, основной – с 25 мая по 29 июня, а дополнительный с 7 по 24 сентября.

Для девятиклассников госэкзамены начнутся с конца апреля. Досрочный этап должен пройти с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня, а дополнительный с 7 по 21 сентября, пишет РБК.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников», – приводится в сообщении комментарий руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Ранее стало известно, что в Минпросвещения отказались вводить ЕГЭ для выпускников колледжей. У решившего получить среднее профессиональное образование останется право сдавать ЕГЭ, поскольку оно закреплено на законодательном уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.