Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В РПЦ осудили россиян, не желающих иметь детей

Семья
В РПЦ осудили россиян, не желающих иметь детей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В РПЦ призвали усилить пропаганду семьи в рекламе.

В РПЦ посчитали важным демонстрировать молодежи вдохновляющие образы счастливой полноценной семьи в культуре, рекламе и искусстве. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион на конференции семейных ценностей.

По его словам, таких семей немало среди последователей разных религий. В интернете же сейчас попадается много «формул счастья», которые не связаны с семейными отношениями. К примеру, активно пропагандируется поиск приключений, удовольствий, без какой-либо ответственности.

Митрополит пояснил, что это не соответствует религиозному идеалу любви, верности, целомудрия, без которых немыслима настоящая семья. Также священнослужитель осудил идеологию «чайлд-фри», когда взрослые отказываются от детей как от обузы. Он назвал такое отношение к жизни эгоистичным и безответственным, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, РПЦ обвинила русских женщин в слабости мужчин. Отмечалось, что русская женщина является очень сильной по своей генетике, а слабость мужчин возникает от «женского воспитания».

Фото: pnhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.