Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики составили список продуктов, избавляющих печень от токсинов

Медики составили список продуктов, избавляющие печень от токсинов
Медики составили список продуктов, избавляющие печень от токсинов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Потребление ряда продуктов способствует очищению печени от токсинов, уверены специалисты в области питания.

Медицинский портал«МедикФорум» опубликовал статью о продуктах, которые ускоряют процессы очищения печени от токсинов. В первую очередь, речь идет чистой питьевой воде, она помогает организму избавиться от вредных веществ. Медики рекомендуют начинать день с приема стакана воды. Сделать напиток полезнее поможет лимон, тогда печень начнет вырабатывать больше ферментов.

Также полезны для печени чеснок, куркума и кинза. В чесноке содержатся соединения серы, аллицин и селен, которые усиливают фильтрующую способность печени и защищают ее от повреждений. Куркума стимулирует регенерацию клеток печени, а кинза обладает свойством выводить из организма тяжелые металлы.

Самыми полезными овощами специалисты назвали свеклу и авокадо, в которых содержатся вещества защищающие печень от токсичного повреждения. А самым полезным фруктом назвали яблоки, в них много флавоноидов, которые способны бороться с воспалительными заболеваниями.

Состояние печени влияет на многие процессы в организме человека. Печень, свободная от токсинов, улучшает не только общее здоровье, но и внешний вид, уточняет«МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые доказали способность витамина D разрушать кости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.