Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о самом распространенном виде рака у молодежи

Стало известно о самом распространенном виде рака у молодежи
Стало известно о самом распространенном виде рака у молодежи

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Закономерность прослеживается среди жителей стран с высоким уровнем дохода. На первом месте по заболеваемости оказалась Южная Корея.

Онкологи из Немецкого центра исследования рака в Германии рассказали о наиболее распространенном виде рака у молодежи. По всему миру молодые люди в последнее время стали гораздо чаще заболевать раком толстой кишки.

Как говорят ученые, подобная закономерность прослеживается среди жителей девяти стран, у которых высокий уровень дохода. По уровню заболеваемости на первом месте оказалась Южная Корея.

Страшный диагноз там ставят примерно 12,9 пациентом на 100 тысяч жителей в возрасте до 50 лет ежегодно. Этот же показатель в Германии составляет 7,7 человек, а в Индии – 3,5 молодых людей.

Всего в отчете немецких онкологов содержатся данные по 43 странам. В исследовании ученых приняли участие люди в возрасте от 20 до 49 лет. Как пишет «Газета.ru», у молодых людей риск развития рака толстой кишки меньше, чем у пожилых.

Ранее ученые назвали причину возникновения рака поджелудочной железы. Согласно американскому исследованию, речь идет о наличии в организме больного убиквитин-специфической протеазы 21 (USP21), являющейся самой большой группой ферментов, которые играют значимую роль в развитии онкологии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.