Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 20 % россиян недовольны условиями на работе: нет времени отвлечься

Работа
Более 20 % россиян недовольны условиями на работе: нет времени отвлечься

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Россияне пожаловались, что на работе им не позволяют отвлечься и сделать зарядку.

Каждый пятый россиянин (21 %) не удовлетворен своей работой, остальные же 79 % довольны ее условиями. Об этом «ФедералПресс» сообщали в пресс-службе ВЦИОМ.

Россияне, рассказывая об условиях труда, чаще всего отмечают наличие возможности сделать перерыв, чтобы принять пищу (89 %) и отмечают хорошие отношения в коллективе (83 %). Большинство (70 %) респондентов заявили, что у них есть возможность сделать паузу во время работы, еще 56 % признались, что могут даже сделать разминку в рабочее время.

Также граждане рассказали об условиях, которые им не предоставляются, но они очень востребованы среди сотрудников. На первом месте оказалась диспансеризация от организации, в ней нуждаются 19 % россиян. 14 % сказали, что хотели бы находить время на физминутку, а 12 % – просто отвлечься от работы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне считают, что их зарплата должна быть в два раза больше. Об этом свидетельствовали результаты опроса ФОМ. Только 13 % сказали, что их устраивает заработная плата, которую они получают.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.