Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Женщины чаще впадают в депрессию при столкновении с сексизмом

депрессия
У участников опроса узнали, чувствовали ли они себя небезопасно

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Ученые узнали, как сексизм влияет на ментальное здоровье женщин. Было проведано исследование.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона решили узнать, как сексизм влияет на ментальное здоровье женщин. Было проведено исследование, в котором специалисты изучили данные 2956 девушек и женщин в возрасте старше шестнадцати лет.

У участников опроса узнали, чувствовали ли они себя небезопасно, находились ли под угрозой, а также подвергались ли нападениям в последний год. В результате эксперты обнаружили, что женщины, которые столкнулись с гендерной дискриминацией, в три раза чаще других испытывают депрессию.

При этом в течении года сексизму подверглись менее 20 % опрошенных женщин. Чаще всего это происходило на улице – в 77 % случаев. С гендерной дискриминации в общественном транспорте столкнулись 39,9 %, а на железнодорожных и автобусных станциях или рядом с ними – 38,9 %.

Ученые добавили, что сексизм приводит к тревоге, сильному стрессу, снижению самооценки и депрессии, передает foxtime.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые узнали, с чем связанны резкие перепады настроения. Были названы несколько факторов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.