Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен первый признак больных легких

Стал известен первый признак больных легких
Стал известен первый признак больных легких

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Долго не проходящий кашель может быть сигналом о туберкулезе. Эта болезнь является второй по распространенности.

Первым признаком серьезного заболевания легких является не проходящий в течение длительного времени кашель и в таком случае необходимо обратиться за медицинской помощью. Об этом рассказала врач-пульмонолог Марина Яковлева.

«Если кашель возникает и никак не проходит, нужно обратиться к врачу и пройти назначенные им обследования. Не надо выжидать, когда кашель пройдет сам, или заниматься самолечением», – добавила специалист.

По мнению Яковлевой, это может быть сигналом о туберкулезе. Эта инфекция является вторым по распространенности заболеванием легких. Врач отметила, что каждый взрослый человек должен ежегодно проходить флюорографию грудной клетки.

Наиболее распространенным заболеванием легких является бронхиальная астма, как аллергическая, так и нет. Одна из причин ее появления – это наследственная предрасположенность.

Как отмечает Яковлева, астму в современных условиях можно предупредить у детей в период их внутриутробного развития. Эта профилактика называется антенатальной, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее онколог назвал лучший способ избежания рака. Для этого необходимо провести комплексное обследование организма до 30 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.