Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число клиентов каршеринга в Москве достигло миллиона

В Москве находится почти 24 тыс. каршеринговых авто
В Москве находится почти 24 тыс. каршеринговых авто

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Аудитория девяти каршеринговых компаний столицы достигла миллиона человек.

Число клиентов девяти каршеринговых компаний Москвы превысила один миллион человек. Сейчас в столице эксплуатируются более 24 тыс. каршеринговых автомобилей. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам главы города, он озвучил идею активного введения каршеринга еще четыре года назад. Несколько компаний поддержали ее и начали разрабатывать. Но тогда никто не предполагал, что каршеринг получит такую популярность.

По словам Собянина, 24 тыс. каршеринговых автомобилей столицы позволяют заменить примерно 150 тыс. личных авто, пишут «Новые известия». Сейчас московские пробки уже перестали быть такими «легендарными». В частности благодаря каршерингу – он позволил значительно сократить количество личных автомобилей в городе. Также специалисты выделяют в качестве причин очень развитую систему метрополитена и такси.

Ранее мы сообщали, когда каршеринг выгоднее, чем личный автомобиль. Личный автомобиль становится выгоден только после шести тысяч километров пробега в год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.