Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стоимость полисов ОСАГО для легковушек снизилась

ОСАГО
Стоимость ОСАГО составляет около 5,3 тысячи рублей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Банк России сообщил, что стоимость полиса ОСАГО для владельцев легковушек снизилась. Подешевели и полисы КАСКО.

В пресс-службе Банка России сообщается, что за восемь месяцев нынешнего года стоимость полиса ОСАГО для владельцев легковых автомобилей снизилась на 4 % . Кроме этого полисы КАСКО летом тоже подешевели. Всего их цена упала на 5,4 %, передают «Известия».

Как уточняют в пресс-службе, на данный момент стоимость ОСАГО составляет около 5,3 тысячи рублей. По мнению экспертов, основной причиной снижения цены стало расширение тарифного коридора в январе этого года.

Как добавляет «Федеральное агентство новостей», Банк России не уточнил, какова средняя стоимость полисов КАСКО в августе 2019 года. Отмечается, что три года назад этот вид страхования обходился в 1,5 раза дороже.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Банк России предложил функций РСА в сфере техосмотра передать Правительству России. Как уточнили в Центробанке, у союза автостраховщиков отсутствуют фактические и финансовые возможности для проведения контрольных проверок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.