Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики выяснили причины зависимости от носовых капель

Поликлиника
Минздрав назвал причины зависимости от носовых капель

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Искривленная носовая перегородка способствует развитию зависимости от носовых капель.

Врачи выяснили, что около 90 % людей страдают искривлением перегородки носа, это ведет к нарушению работы носа и зависимости от капель.

Минздрав сообщает, что искривленная перегородка нарушает движение потоков воздуха внутри носа, что приводит к травмам. В свою очередь они вызывают отечность, от которой и используются капли для носа.

В ведомстве отметили, что под влиянием капель меняется слизистая носа. Чем более запущенная стадия, тем меньше шансов полностью восстановить функциональность носа, сообщают эксперты.

Минздрав подчеркнул, что при проблемах с дыханием не следует заниматься самолечением, а требуется скорейшее посещение специалиста, который назначит курс лечения, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минздрав сообщил об основных причинах развития онкологических заболеваний. Так жирное красное мясо повышает риск развитие колоректального рака, заявили врачи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.