Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянам дали простые советы для защиты от диабета

болезнь
Эксперт рекомендовал пить кофе

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Профессор рассказал, как можно предотвратить диабет 2 типа. Он дал несколько простых советов.

Профессор Васим Ханиф из университетской клиники Бирингэма дал советы по предотвращению диабета 2 типа. Эти рекомендации также способны отсрочить до 80 % случаев болезни. Так, эксперт рекомендовал пить кофе, так как активное употребление этого напитка может препятствовать развитию заболевания.

Спасть более 7 часов день также будет полезно для предотвращения диабета. По его словам, недостаток сна негативно влияет на состояние гормональной системы и на метаболизм. У людей, которые не высыпаются, увеличивается риск набора избыточной жировой массы, как и вероятность развития диабета.

Специалист также рекомендовал сделать регулярными приемы пищи. При этом он добавил, что нельзя допускать, чтобы между ними проходило более 4 часов. По его словам, 4-5 небольших по объему приемов в сутки являются более полезной для организма системой питания, чем, например, 1-2 внушительных.

Также, чтобы избежать диабет 2 типа, следует употреблять специи. При этом корицу и куркуму рекомендуется употреблять регулярно. Полезно будет, по словам Ханифа, принимать солнечные ванны. Лучше всего 15-20 минут в день, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врачи сообщили, что рост человека и риск развития диабетаоказались связаны. Каждые 10 сантиметров сильно меняют ситуацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.