Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликованы самые высокооплачиваемые профессии в России

Минтруд.
Механик по ремонту оборудования с зарплатой 430 тысяч рублей.

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Механик, пилот и начальник участка в угледобывающем секторе возглавили тройку самых доходных вакансий в 2019 году.

Министерство труда и социальной защиты России составило документ, в котором перечислила профессии, специалисты которых получают самую большую зарплату. В пресс-службе Минтруда пояснили, что сотрудники ведомства изучили информацию о вакансиях и обещанном доходе специалистам на портале «Работа в России».

Как сообщают Известия, самой высокооплачиваемой в России является работа механиком по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности. Специалистам этой профессии обещают 430 тысяч рублей. Второе место в рейтинге «доходных профессий» поделили вакансии пилота воздушного судна и начальника участка в угледобывающем предприятии. Специалистам в этих областях обещана зарплата в 330 тысяч рублей в месяц.

В 2018 году профессия механика по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности уже входила в тройку лидеров по зарплатам. Однако, первые места по доходу были присвоены должности коммерческого директора в фармсекторе (420 тысяч рублей). Второе и третье место поделили между собой нынешний лидер рейтинга и должность генерального директора консалтинговой компании (400 тысяч рублей).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.