Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые объяснили распространение рака по организму человека

рак
Эксперты изучили механизмы развития метастаз

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Специалисты выяснили, как именно раковые клетки распространяются в организме человека. Были изучены механизмы развития метастаз.

Группа исследователей из Университета Вандербильта в США узнала, как именно раковые клетки распространяются в организме человека. Чтобы это выяснить, эксперты изучили механизмы развития метастаз. В итоге они пришли к выводу, что раковые клетки для миграции в здоровую ткань используют широкие, а не узкие пространства в межклеточном матриксе. С помощью этого они тратят намного меньше энергии на перемещение.

Как сообщают специалисты, это открытие даст возможность ученым просчитать маршрут перемещения рака в организме. С помощью этого врачи в будущем смогут действовать на опережение и лишать возможности рак распространяться. Помимо этого эксперты смогут разработать новые методы терапии, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее нейрохируг сообщили об основных симптомах, которые могут указывать на развитие рака мозга. По его словам, на развитие опасного заболевания указывают хронические головные боли, а также прогрессирующие падение зрения и онемение конечностей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.