Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа неожиданная опасность парацетамола для беременных

Медицина
Специалисты отметили, что женщинам следует соблюдать осторожность в приеме лекарств во время беременности

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, почему парацетамол не стоит употреблять беременным женщинам.

Британские ученые выяснили, что употребление парацетамола влияет на поведение детей в будущем. Исследователи провели анализ среди 14 тысяч детей, матери которых употребляли парацетамол. Оказалось, что это связано с риском появления гиперактивности и рассеянного внимания у детей. Врачи отметили, что мальчики более восприимчивы к препарату, чем девочки.

Специалисты отметили, что женщинам следует соблюдать осторожность в приеме лекарств во время беременности. Также эксперты рассказали, что в некоторых странах Америки парацетамол просто не найти. Этот препарат просто запрещен к реализации на государственном уровне. Об этом пишет City-n.

Ранее мы сообщали, что дешевые лекарства исчезают из российских аптек. К такому выводу пришли специалисты маркетингового агентства DSM Group, которые исследуют фармацевтический рынок. В докладе аналитиков отмечается, что впервые за три года в аптеках стали продавать лекарственные препараты за 500 рублей чаще на 7,8 %. При этом лекарства за 150-500 рублей стали покупать реже на 3,3 %.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.