Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики подтвердили, что беременность может быть «заразной»

беременность
Риск возрастает спустя два года после того, как родит подруга

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о том, что друзья влияют на вероятность забеременеть. Таким образом, процесс может быть «заразным».

Ученые рассказали о том, что беременность может быть «заразной». По их словам, к беременности, в большинстве случаев, толкают друзья.

Во время проведенного исследования было установлено, что на решение завести ребенка зачастую влияет окружение и друзья. Так, например, беременность подруги оказывает положительное влияние на вероятность того, что женщина в скором времени сама станет родителем.

Причем, по словам медиков, риск забеременеть у женщины возрастает спустя два года после того, как родит подруга, пишет «МедикФорум».

Отметим, что недавно врач-гинеколог женской консультации № 1 Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 развеяла самые популярные мифы о бесплодии. Она отметила, что диагноз «бесплодие» ставят, если беременность не наступает на протяжении года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.