Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о самых распространенных нарушениях ПДД

Стало известно о самых распространенных нарушениях ПДД
Стало известно о самых распространенных нарушениях ПДД

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Более 90 процентов россиян нарушают скоростной режим. Также 5 процентов регулярно получают штрафы за неправильное движение по разметке.

На выделенную полосу для общественного транспорта выезжает каждый пятый житель России, нарушая тем самым правила дорожного движения, а 13 процентов из них делают так только если сильно опаздывают. Об этом говорится в исследовании Авто Mail.Ru.

Более 90 процентов россиян получают штрафы за несоблюдение скоростного режима. Еще 5 процентов – за неправильное движение по разметке, а также 2 процента респондентов за неправильную парковку. Только 7 процентов опрошенных сказали, что соблюдают скоростной режим.

Большинство нарушителей признались (64 процента), что превышают скорость в пределах допустимых 20 км/ч. Четверть респондентов сказал, что на участках без камер ездят намного быстрее, чем с ними.

Каждый пятый россиянин (20 процентов) отметили, что изредка выезжают на выделенную полосу, предназначенную для общественного транспорта, из которых 13 процентов делают это только в том случае, если очень опаздывают. Только 1 процент не смущают камеры и они на данную полосу выезжают почти постоянно, пишет РИА Новости.

Ранее были названы основные нарушения правил дорожного движения во время массовых проверок автобусов. Одной из наиболее грубейших ошибок ПДД стала неправильная перевозка организованной группы людей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.