Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков счел Telegram безопаснее WhatsApp

Песков счел Telegram безопаснее WhatsApp
Песков счел Telegram безопаснее WhatsApp

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Telegram безопаснее WhatsApp в плане шифрования. Однако последний в разы лучше SMS-сообщений.

Программное решение, которое используется в мессенджере Telegram, лучше, чем в приложении WhatsApp с точки зрения безопасности. Об этом заявил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

«Абсолютно безопасных средств связи не существует. Пока мы не сделали квантовый мессенджер, безопасных средств нет», – сказал Песков.

Накануне бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден рассказал французской радиостанции, что высокопоставленным чиновникам не рекомендуется использовать мессенджер WhatsApp из-за того, что в нем очень низкий уровень шифрования. Однако он признал, что и WhatsApp, и Telegram в разы лучше, чем SMS-сообщения или другие незашифрованные.

Песков также добавил, что если выбирать между использованием Telegram и WhatsApp, то первый будет лучше с точки зрения безопасности коммуникаций. Однако сам спецпредставитель пользуется обоими решениями, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что пользователи мессенджера Telegram смогут скрывать свои номера в приложении. Новая возможность доступна после обновления детища Дурова.

Фото: asi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.