Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как препарат для простаты поможет при болезни Паркинсона

Ученые выяснили, как препарат для простаты поможет при болезни Паркинсона
Ученые выяснили, как препарат для простаты поможет при болезни Паркинсона

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Ученые провели несколько исследований. Выяснилось, что данный препарат действительно снижает осложнения нейродегенеративного расстройства.

Препарат от гиперплазии простаты способен замедлить нарастание инвалидности у пациентов с болезнью Паркинсона. Данное лекарство блокирует процесс, отвечающий за смерть клеток в мозге. Такое открытие сделал китайские ученые.

Лекарство теразозин, который борется с увеличенной простатой, блокирует процесс смерти клеток в головном мозге. Такой эффект происходит из-за того, что происходит активация фермента PGK1, который очень необходим для производства энергии в клетках.

Ученые решили проверить способность препарата на его воздействие на пациентах, пораженных болезнью Паркинсона. На эксперимент вначале согласились 13 мужчин с данным недугом. По окончанию исследования выяснилось, что лекарство уменьшило нарастание инвалидности.

Затем было проведено второе исследование, но в нем уже приняли участие более 2800 человек с болезнью Паркинсона. По их результатам также было видно, что теразозин снижет осложнения нейродегенеративного расстройства. Данное открытие способно повысить качество жизни у сотен тысяч пациентов, пораженных данной болезнью, пишет «МедикФорум».

Ранее ученые рассказали о негативных и позитивных последствиях употребления кофе каждый день. Оказалось, что кофе без сахара снижает риск болезни Паркинсона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.