Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать белое вино, рассказали в Роскачестве

Белое вино
В Роскачестве рассказали как выбрать белое вино

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Как сообщает Роскачество, белое вино разных сортов, в том числе и российское, становится все более популярным среди потребителей. Как выбрать, подать и употреблять качественное вино рассказало Роскачество.

Роскачество выпустило сообщение о том, что белое вино приобретает популярность среди российских потребителей. В сообщении ведомство рассказывает, как не ошибиться с выбором белого вина, в том числе и российского.

Самой популярной страной, производящей белое вино, остается Италия. Доля итальянских вин приходится на значительное число продаж в России. Но, вина российского производства тоже пользуются популярностью, в виду привлекательной цены.

Вино должно продаваться в «стекле». В другие упаковки разливают винные напитки или бюджетные продукты винодельного производства. Лучше брать вино из винограда выращенного в России с обозначением ЗГУ (вино защищенного географического указания). На бутылку не должен падать прямой солнечный свет или яркая подсветка. Цвет должен оставаться белым, прозрачным.

Белое вино из российского винограда можно рассматривать по цене от 250 рублей за бутылку.

Подавать такие вина следует при температуре от 8 до 12 градусов. Недорогие лучше охладить посильнее. К белым винам подходит большой спектр блюд. От фруктов и мяса до морепродуктов, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал мнение экспертов по поводу российского вина. Они уверены, что в России есть хорошее дешевое вино.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.